38
* L’Esprit des Bêtes par
Estimation :
150.00 - 250.00 EUR* L'Esprit des Bêtes par A. Toussenel.
Illustrations par Émile Bayard. Paris, J.
Hetzel, Éditeur, sd (ca 1868).
Grand in-8° relié, cartonnage en pleine percaline chocolat clair à gros grains de l'éditeur et «aux deux bouquets de roses» du 2e type. Dos avec fer «spécial Toussenel». Reliure de Magnier.
Gardes gris perle. Imprimerie Ch. Lahure. Très bel exemplaire.
Remarquable volume riche d'une percaline superbe!