39
* L’Esprit des Bêtes par
Estimation :
100.00 - 200.00 EUR* L'Esprit des Bêtes par A. Toussenel.
Illustrations par Émile Bayard. Paris, J.
Hetzel, Éditeur, sd (ca 1874).
Grand in-8° relié, cartonnage en pleine percaline vert anglais de l'éditeur et «aux deux bouquets de roses» du 5e type. Dos avec fer «spécial Toussenel». Reliure de Magnier. Gardes vert pâle. Imprimerie Ch. Lahure. Coiffes et coins élimés. Sinon agréable exemplaire parfaitement «nature».