142
Lettre officielle Persane
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLettre officielle Persane
Encre, pigments et or sur papier, encadrée
Iran, Datée 1311 AH/1893 AD, Époque Qadjare
Hauteur: 35; Largeur: 20 cm
Le texte est encadré de larges volutes fleuries polychromes et dorées.