192
Lettres d'un Voyageur Anglois sur la France, la Suisse et l'Allemagne. Traduit de l'Anglois de M. Moore.
Genève. Isaac Bardin, 1781.
2 vol. pet. in 8°. Pleine reiure de basane mouchetée.
On joint :
L.M. (de) : Description historique de l'Italie en forme de dictionnaire. Ouvrage enrichi d'une carte géographique de l'Italie et de quarante planches en taille douce.
A La Haye, chez Pierre Gosse, 1776.
2 volumes pet. in 8°. Pleine reliure de l'époque, en basane mouchetée. Dos à nerfs, orné de fers dorés.
37 planches gravées hors texte (sur les 40 annoncées).