0.132
L’Eventail ou Zamis et Delphir
Estimation :
60.00 - 60.00 EURL'Eventail ou Zamis et Delphire. Londres et Paris, vve Duchesne, 1780. In-8, dos lisse orné, pièce de titre. Ex-libris Octave Uzanne et Rouveyre. ON JOINT Saint-Lambert, Les Saisons. Amsterdam, 1773. In-8 plein veau porphyre, dos lisse orné, pièce de titre, triple filet aux plats, dentelle intérieure. Nombreux bandeaux et pleine page par Le Prince. ON JOINT [Gouges de Cessières], L'art d'aimer. Londres, 1759. In-8, plein veau, dos à nerfs, pièce de titre. Illustrations. ON JOINT Roy, Oeuvres diverses. Paris, Robustel, Pissot, Hart, Chaubert, 1727. 2 tomes en un vol. grand in-12, dos à nerfs, pièce de titre