21
L’homme au chandail, 1956 Lithographie sur vélin, signée et datée dans la planch
Estimation :
600.00 - 800.00 EURL'homme au chandail, 1956 Lithographie sur vélin, signée et datée dans la planche. Exécutée par Mourlot pour l'exposition de l'artiste au Musée des Arts décoratifs de Paris. d'après une peinture de 1924 de Fernand Léger (collections Léonce Rosenberg et Louis Carré) Feuille: 75 x 101 cm