4071
L'Indochine Française. I. Annam. Paris, Publications du Gouvernement Général de l'Indochine, 1919. In-8 oblong, cartonnage, couverture illustrée par Eug. Béringuier. Album photographique. Clichés en pleine page de la Mission Photocinématographique du Gouvernement Général de l'Indochine. Texte et légendes en français et anglais. Cachet encré sur la page de titre : " OFFERT PAR LE GOUVERNEMENT GENERAL DE L'INDOCHINE ". Exemplaire de travail semblant complet mais non collationné (reliure fatiguée, usures).
" L'INDOCHINE FRANCAISE " - A PHOTOGRAPHY BOOK BY PUBLICATIONS DU GOUVERNEMENT GENERAL DE L'INDOCHINE PUBLISHED IN 1919