Accueil > Lots > Vente à 10h et 14h : Par descendance - ancienne collection de M. Louis J. Palm… > LION BOUDDHIQUE / FU EN GRES PORCELAINEUX MOULE A GLACURE TURQUOISE° Chine, Epoque XXe siècle, Dans le style des productions de la période Kangxi La bête gardienne de porte représentée accroupie et gueule ouverte (un fêle et quelques écaillements de la glaçure sur le pourtour de le base
> PARTIE II // A 14H – ARTS DU JAPON
> PARTIE III // A LA SUITE – ARTS DECORATIFS DE L’ASIE
Exposition :
Mercredi 8 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-18H
Jeudi 9 Novembre, à l’étude, 10H-12H30 puis 14H-16H
Pour toute demande relative à la vente :
tél. : +33(0)4-93-90-04-03
e-mail : boisgirard.nice@wanadoo.fr
Frais de la vente : 25% TTC