176
LIONNE Figurine creuse et ajourée de lionne en bronze, dressée sur une base lancéolée, un fleuron gravé sur le poitrai
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURLIONNE Figurine creuse et ajourée de lionne en bronze, dressée sur une base lancéolée, un fleuron gravé sur le poitrail. Patine verte. Khorassan, 12e siècle. Haut. 11,2 cm