203
• L’objet des femmes, 1968
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR• L'objet des femmes, 1968
Objet-boîte en Plexiglas avec quatre plaques de Plexiglas à l'intérieur, texte de Charles Estienne, Page de titre avec plaque de metal dans un Plexiglas, représentant un personnage, 15,5 x 12 cm signée, datée et numérotée 1, usures de matière
Deux plaques jointes avec des compositions à l'intérieur (une partie des jointures est manquante), boite légèrement abimée La boîte: 43 x 32,5 x 8 cm