144
L’oiseleur Lithographie couleur sur véli
Estimation :
300.00 - 400.00 EURL'oiseleur Lithographie couleur sur vélin. Tirage à 300 ex. justifié E.A. Timbre sec de l'atelier en bas à droite 51,5 x 35 cm Certificat de Madame Zadkine (Valentine Prax) Exposition : « Philippe Soupault, Le Surréalisme » Musée du Montparnasse, 2007, repr. au catalogue p. 81 n°368