489
Long COLLIER en argent et vermeil (925 millièmes), modèle «Rangoon », composé de perles d’aigues-marines et d’améthystes, de batonnets cylindriques d’onyx, retenant un important pendentif torsadé serti d’une améthyste taillée en coeur, et une plaque sculptée à motif végéta
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLong COLLIER en argent et vermeil (925 millièmes), modèle «Rangoon », composé de perles d'aigues-marines et d'améthystes, de batonnets cylindriques d'onyx, retenant un important pendentif torsadé serti d'une améthyste taillée en coeur, et une plaque sculptée à motif végétal. Non signé. Long.: 75,5 cm. Long. pend.: 7 cm. Poids brut: 58,6 g.