51
Lot composé de treize fragments de textiles coptes
Estimation :
600.00 - 800.00 EURLot composé de treize fragments de textiles coptes
Laine et lin en polychromie
Égypte, VIe-VIIIe siècle, Art Copte
Hauteur du plus grand: 20;
Largeur du plus grand: 40 cm
Ils sont à décor de frises d'animaux passant, de personnages dans des médaillons et de frises en polychromie.