Lot 8

Lot composé d’une robe en lin et soie brodée, finement décorée de papillons et lotus sur fond bleu-vert, d’une petite robe d’enfant en lin et fil d’argent avec décor floral sur fond rouge, et d’un gilet de femme en lin et soie sur fond violet, et brodé au fil dor

8

Estimation :
300.00 - 400.00 EUR
Lot composé d'une robe en lin et soie brodée, finement décorée de papillons et lotus sur fond bleu-vert, d'une petite robe d'enfant en lin et fil d'argent avec décor floral sur fond rouge, et d'un gilet de femme en lin et soie sur fond violet, et brodé au fil doré. Chine, XIXe siècle. (Accidents)

Arts d’Asie Expositions publiques : Jeudi 11 juin 2015 de 11 h à 18 h Vendredi 12 juin 2015 de 11 h à 12 h Experts : Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél.: +33[0]6 25 84 56 34 ansaspasia@hotmail.com