Lot 7

Paravent à huit feuilles en bois orné de 24 panneaux en albâtre à décor polychrome de personnages, scènes paysagers et compositions florale

7

Estimation :
150.00 - 200.00 EUR
Paravent à huit feuilles en bois orné de 24 panneaux en albâtre à décor polychrome de personnages, scènes paysagers et compositions florales. Chine, période Guangxu, XIXe siècle. Haut.: 42 cm

Arts d’Asie Expositions publiques : Jeudi 11 juin 2015 de 11 h à 18 h Vendredi 12 juin 2015 de 11 h à 12 h Experts : Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D’ALTON Tél.: +33[0]6 25 84 56 34 ansaspasia@hotmail.com