112
Lot comprenant deux BROCHES : – une broche en or jaune ciselé serti d’une miniature sur nacre représentant un portrait de « gentilhomme
Estimation :
160.00 - 180.00 EURLot comprenant deux BROCHES : - une broche en or jaune ciselé serti d'une miniature sur nacre représentant un portrait de « gentilhomme ». Nombreux chocs. XIXème siècle. Poids brut : 11,8 g. - une broche circulaire en métal ajouré serti d'une miniature émaillée représentant « une jeune femme aux roses » entourée de pierre blanches. XVIIIème siècle.