108
Lot comprenant : deux canifs miniatures en ivoire et métal, 1 coupe-papier miniature « griffe » en métal serti d’une boule de pierre dure bleue, 4 épingles à cravate en métal, verre, perles d’imitation et serpentine et une épingle à cravate en argent ciselé figurant une tête de satyre couronné de pampres (travail français, vers 1900
Estimation :
10.00 - 20.00 EURLot comprenant : deux canifs miniatures en ivoire et métal, 1 coupe-papier miniature « griffe » en métal serti d'une boule de pierre dure bleue, 4 épingles à cravate en métal, verre, perles d'imitation et serpentine et une épingle à cravate en argent ciselé figurant une tête de satyre couronné de pampres (travail français, vers 1900). Poids brut de l'épingle en argent: 5 g.