195
Lot comprenant deux objets en stéatite, dont un lohan endormi accompagné par un lion, et un repose-pinceaux en forme de table à rouleaux à décor de motifs archaïque
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLot comprenant deux objets en stéatite, dont un lohan endormi accompagné par un lion, et un repose-pinceaux en forme de table à rouleaux à décor de motifs archaïques. Chine, XIXe siècle(Égrenure à la tête du Lohan, petit éclat au repose-pinceaux)Long. : 12 et 10 cm
(accident à la main)