403
Lot comprenant : Plateau carré et coupe présentoir en porcelaine allemande à motifs or et floraux rose ; on joint une partie de service à café en porcelaine HAVILAND comprenant 8 tasses et sous tasses à décor de petites fleurs et tasses à café dépareillées ; deux salerons en verre opalin verre et rose sur piétement en métal argenté ; un gobelet en cristal gravé (accidents en bordure)
Estimation :
20.00 - 30.00 EURLot comprenant : Plateau carré et coupe présentoir en porcelaine allemande à motifs or et floraux rose ; on joint une partie de service à café en porcelaine HAVILAND comprenant 8 tasses et sous tasses à décor de petites fleurs et tasses à café dépareillées ; deux salerons en verre opalin verre et rose sur piétement en métal argenté ; un gobelet en cristal gravé (accidents en bordure)