192
LOT comprenant : – une CLEF de montre en or jaune ciselé à motif bombé ouvrant serti de cabochons de grenat
Estimation :
140.00 - 160.00 EURLOT comprenant : - une CLEF de montre en or jaune ciselé à motif bombé ouvrant serti de cabochons de grenats. Travail français, vers 1900. Poids brut : 2,1 g - un PENDENTIF circulaire en or jaune serti de verre. Travail français, vers 1900. Poids brut : 1,9 g. - un CURE-DENTS coulissant dans son étui hexagonal en or jaune guilloché. Travail français, vers 1900. Poids brut : 6,6 g. - un ETUI à AIGUILLES en or jaune repoussé à motifs d'iris. Vers 1900, Art Nouveau. Poinçon de maître de Charles Girard ayant travaillé pour FOUQUET. Poids : 5 g.