300
Lot comprenant une coupe en grès émaillé céladon, l’extérieur moulé de pétales de lotu
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLot comprenant une coupe en grès émaillé céladon, l'extérieur moulé de pétales de lotus. (Egrenures et restaurations).
Diam. 13,5 cm
On y joint trois bols en grès émaillé céladon dans le style Ming, XXe siècle.
Diam. 15 et 15,5 et 17 cm