59
LOT comprenant: – Une ÉPINGLE À CRAVATE en or jaune serti d’une perle de culture blanch
Estimation :
50.00 - 80.00 EURLOT comprenant: - Une ÉPINGLE À CRAVATE en or jaune serti d'une perle de culture blanche. - Une BROCHE «étoile «en or jaune serti de petites perles probablement fines. Vers 1900. - Une ÉPINGLE À NOURRICE en or jaune serti d'un alignement de petites perles probablement fines. Manques. Vers 1900. Poids brut total: 4,3 g. On y joint: - Une ÉPINGLE en métal. - Une BROCHE «couronne de fleurs» en métal serti de fleurettes de corail sculpté alternées de demi-perles fines. - Deux PAIRES DE BOUTONS DE MANCHETTES en métal