37
LOT comprenant: – Une paire de BOUTONS circulaires en or jaune serti de cabochons de lapis lazul
Estimation :
300.00 - 400.00 EURLOT comprenant: - Une paire de BOUTONS circulaires en or jaune serti de cabochons de lapis lazuli. Dans son écrin. Poids brut: 8,5 g. Dans leur écrin. - Un PENDENTIF en métal doré serti d'un cabochon de pierre dure bleue. - Une MÉDAILLE de confi rmation en or jaune à motif « d'enfant en prière surmonté d'une colombe ». Gravure sur l'envers. Poids: 4,7 g - Trois BOUTONS DE COL circulaires en or jaune serti d'une perle de culture blanche. Poids brut total: 2 g - DÉBRIS D'OR. Poids: 13,8 g - ÉPINGLE À CRAVATE en or jaune serti d'une perle de culture blanche. Dans son écrin. Poids brut: 1,1 g - Lot de DEUX PLAQUES en argent en commémoration de l'Assemblée Générale des Actionnaires de Paris-Lyon-Méditerranée. Poids total: 118,4 g - Lot de onze MÉDAILLES religieuses en or jaune. Poids total: 20,7 g - Lot de DIAMANTS de formes diverses sur papier. Poids: 0,68 carat environ