262
[Lot de 2 volumes] Poésies de Schille
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Lot de 2 volumes] Poésies de Schiller. Traduction nouvelle, par M. X. Marmier, précédée d'une introduction par le traducteur. + Histoire de la Guerre de Trente ans. Traduite par Madame La Baronne de Carlowitz. Paris, Charpentier, 1844. In-12 (17,5 x 11 cm). Reliure d'époque en demi-chagrin, longs fers romantiques dorés au dos. xxxvi-287pp + 427pp ; complet. - Reliures en excellent état et très décoratives. Rousseurs sur les pages, bonne lisibilité du texte. Ensemble en bon état.