192
[Lot de 3 volumes] Edouard VII et son temps + Histoire d’Angleterre + Sentiments et coutume
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Lot de 3 volumes] Edouard VII et son temps + Histoire d'Angleterre + Sentiments et coutumes. Paris, les éditions de France, 1934-34-37. In-12 (18 x 11,5 cm). Demi-chagrin, dos à nerfs ornés aux fers dorés. Têtes dorées. 3 volumes complet. - Dos et coiffes frottés, reliure solides. Intérieurs jaunis, sans rousseurs.