191
[Lot de 7 volumes] Le Cercle de Famille – L’Instinct du Bonheur – Lyautey – La Vie de Disraëli – Edouard VII et son temps – Ni Ange, ni Bête – Voltair
Estimation :
20.00 - 30.00 EUR[Lot de 7 volumes] Le Cercle de Famille - L'Instinct du Bonheur - Lyautey - La Vie de Disraëli - Edouard VII et son temps - Ni Ange, ni Bête - Voltaire. Paris, Bernard Grasset, Nrf Gallimard, ... , 1935. In-8 de 18.5 x 12 cm. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés aux fers dorés. Têtes dorées. Entre 150 et 400 pages selon le volume. - Assez bon état d'ensemble, reliures solides, une coiffe avec manque, frottements d'usage. Intérieurs jaunis, sans rousseurs.