190
Dernières années de la Cour de Lunévill
Estimation :
20.00 - 30.00 EURDernières années de la Cour de Lunéville. Mme de Boufflers, ses enfants et ses amis. 9e édition. Paris, Plon et Cie, 1906. In-8 (23 x 14 cm). Reliure d'époque en demi-maroquin à coins, dos à nerfs avec titre et auteurs en lettres dorées. Tête dorée. 473pp, complet. Avec un portrait en frontispice. - Mors frottés, volume solide. Intérieur frais et propre, pages non-rognées. -- Ce volume a d'abord paru en librairie sous le titre de Dernières années du roi Stanislas.