189
Le Duc et la Duchesse de Choiseul leur vie intime, leurs amis et leur temp
Estimation :
30.00 - 50.00 EURLe Duc et la Duchesse de Choiseul leur vie intime, leurs amis et leur temps. 9e édition. Paris, Plon et Cie, 1904. In-8 (22,5 x 14,5 cm). Demi-maroquin à coins, dos à nerfs orné avec titre et auteur dorés aux fers. Tête dorée. 473pp 1f, complet. Avec des gravures hors-texte et un portrait en héliogravure (en frontispice). - En très bon état.