40
LOT de cinq BRELOQUES dites « Charm’s » comprenant :
Estimation :
50.00 - 100.00 EURLOT de cinq BRELOQUES dites « Charm's » comprenant :
- un « pistolet » en or jaune (750‰). Poids : 0,8 g.
- un « oeuf » en or jaune (750‰) ouvrant à charnière sur un oiseau et une perle de culture.
Poids brut : 4 g.
- une MEDAILLE « 13 » en platine (950‰) orné d'une plaque d'onyx, flanquée de diamants taillés en rose. Travail français, début du XXème siècle. Poids brut : 2,7 g.
- une « croix égyptienne » en or jaune (750‰) , orné d'émail bleu. Poids brut : 1,3 g.
- une « clé » en métal doré.