37
LOT de cinq EPINGLES A CRAVATE en or jaune orné de corail sculpté, à motifs de têtes de chiens, de buste de femme ou de perle flanquée d’une étoile en argent serti d’une diamant de taille ancienne entouré de diamants taillés en ros
Estimation :
1700.00 - 1800.00 EURLOT de cinq EPINGLES A CRAVATE en or jaune orné de corail sculpté, à motifs de têtes de chiens, de buste de femme ou de perle flanquée d'une étoile en argent serti d'une diamant de taille ancienne entouré de diamants taillés en rose. (Une petite cassure). Poids brut total : 17,9 g.