3016
LOT DE DEUX (2) PIERRES DURES
Chine, Epoque XXe siècle
Il comprend :
> 1 vase archaïsant aux anneaux pendants et aux deux biches en aventurine rouge (manque le couvercle).
H : 11,5 cm
Poids approximatif : 391 grammes
> 1 sujet en cristal de roche à l'effigie d'une déesse du Printemps. Socle en bois joint.
H (hors socle) : 9,5 cm
Poids approximatif : 214 grammes
A GROUP OF TWO (2) STONE CARVINGS
China, 20th century