3015
SUITE DE DEUX (2) BRIQUES A DECOR DE FLEURS
Chine, Dynastie Ming
Quandrangulaires et horizontales. En terre-cuite / grès à glaçures jaune et verte, de type Sancai. Au devant, fleurs aux corolles épanouies et branches feuillues en bas-relief. Eléménts d'une frise ornementale.
Dimensions (chaque) : H : 56 cm - l : 33,5 cm - P: 4 cm
(manques, fêles)
Note : L'acquéreur se verra remettre un certificat de thermoluminescence délivré par le laboratoire QED (n°QED1336/FC-0132).
A SUITE OF TWO (2) YELLOW AND GREEN-GLAZED TERRACOTTA TILES
China, Ming Dynasty