119
Lot de deux dessins composé:
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLot de deux dessins composé:
- d'un portrait d'un homme de profil
Mine de plomb, encre et pigments sur papier
Inde, circa 1800
Hauteur: 12; Largeur: 11 cm
Provenance: ancienne collection Marc Menguy, Paris
- d'une scène représentant un homme tissant
Inde, Pahari, Début du XIXe siècle
Hauteur: 19; Largeur: 16,5 cm
Des inscriptions en devanagari servent probablement à identifier certains personnages.
Les couleurs n'ont pas encore été appliquées, mais certaines indications ont déjà été données pour la mise en couleur.