130
LOT de deux EPINGLES DE CRAVATE en or jaune et argent, reliées par une chaînette en or jaune, la première sertie d’un diamant de taille ancienne de forme coussin surmontant un petit diamant taillé en rose, la deuxième figurant une « croix » sertie d’un alignement de diamants taillés en rose, terminé par un motif boulé à chaque extrémit
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURLOT de deux EPINGLES DE CRAVATE en or jaune et argent, reliées par une chaînette en or jaune, la première sertie d'un diamant de taille ancienne de forme coussin surmontant un petit diamant taillé en rose, la deuxième figurant une « croix » sertie d'un alignement de diamants taillés en rose, terminé par un motif boulé à chaque extrémité. XIXème siècle. (Poinçon tête de bélier). Poids brut total: 5,1 g.