244
lot de deux inros, l’un à quatre cases, l’autre à trois cases en laque noir, l’un à décor de chevaux sous un pin, l’autre à décor de carpe
Estimation :
150.00 - 200.00 EURlot de deux inros, l'un à quatre cases, l'autre à trois cases en laque noir, l'un à décor de chevaux sous un pin, l'autre à décor de carpes. Un netsuke en bois représentant un pavillon dans un paysage et ogimé en émaux cloisonnés, et un en noix sculptée représentant un daruma. Japon, période Meiji. (petits chocs)