Lot 3153

3153

LOT DE ONZE (11) ESTAMPES ET REPRODUCTIONS Japon, Epoque XIXe et XXe siècles Il comprend : > D'après KUNISADA I / TOYOKUNI III - Kichijoten / Benten jouant du Shinobue. Oban tata-e / xylogravure ; > D'après HIROSHIGE - Personnages. Chuban yoko-e / xylogravure ; > ANONYME - Tigre / tora. Estampe en forme d'éventail. Signée dans la planche en bas à gauche ; > ANONYME - Partie de livre relié à l'asiatique au fil comprenant des chuban yoko-e / xylogravures ; > D'après MATA-HEI - Personnages dont fauconnier. Chuban yoko-e / xylogravure marouflée sur page de livre. Auquel nous joignons un ensemble de six (6) gravures et retirages. A LOT OF ELEVEN (11) PRINTS AND REPRODUCTIONS Japan, 19th and 20th century