3153
LOT DE ONZE (11) ESTAMPES ET REPRODUCTIONS
Japon, Epoque XIXe et XXe siècles
Il comprend :
> D'après KUNISADA I / TOYOKUNI III - Kichijoten / Benten jouant du Shinobue. Oban tata-e / xylogravure ;
> D'après HIROSHIGE - Personnages. Chuban yoko-e / xylogravure ;
> ANONYME - Tigre / tora. Estampe en forme d'éventail. Signée dans la planche en bas à gauche ;
> ANONYME - Partie de livre relié à l'asiatique au fil comprenant des chuban yoko-e / xylogravures ;
> D'après MATA-HEI - Personnages dont fauconnier. Chuban yoko-e / xylogravure marouflée sur page de livre.
Auquel nous joignons un ensemble de six (6) gravures et retirages.
A LOT OF ELEVEN (11) PRINTS AND REPRODUCTIONS
Japan, 19th and 20th century