3152
J. TOSK (Actif XXe siècle)
Lémuriens et éléphants
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
50 x 100 cm
On y joint :
Joséphine LE GOUZ DE SAINT SEINE (1974-)
Portrait en buste d'une jeune malgache
Huile sur panneau de bois
Signée et située en bas à droite : Foula. Conba
58,5 x 43,5 cm
Note : Une oeuvre traitée à même le panneau, sans apprêt.
AN ANIMAL PAINTING BY J. TOSK TOGETHER WITH A PORTRAIT OF A YOUNG MALAGASY BY LE GOUZ DE SAINT SEINE
Europe, 20th century