Lot 135

135

Estimation :
30 - 50 EUR
Lot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant : - un carnet souvenir à décor d'hirondelle, inscription "Nice" au dos - un porte-aiguilles à décor d'hirondelle, inscription "Nice" au dos - une boîte à allumettes à décor de paysan à la serpe - un missel, les plats à décor de calvaire dans un paysage, monogrammé au dos - un élément de panier à décor de coq dans un entourage ajouré - un nécessaire de manucure à décor peint d'oiseaux branchés, "souvenir de Grasse" (accidents, fentes)