135
Estimation :
30 - 50 EURLot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant :
- un carnet souvenir à décor d'hirondelle, inscription "Nice" au dos
- un porte-aiguilles à décor d'hirondelle, inscription "Nice" au dos
- une boîte à allumettes à décor de paysan à la serpe
- un missel, les plats à décor de calvaire dans un paysage, monogrammé au dos
- un élément de panier à décor de coq dans un entourage ajouré
- un nécessaire de manucure à décor peint d'oiseaux branchés, "souvenir de Grasse"
(accidents, fentes)