140
Estimation :
60 - 80 EURLot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant :
- un bougeoir de voyage à décor d'une paysanne avec23 enfant sur une face, et d'un paysan avec son âne sur l'autre
- une boîte à cartes de visite à décor d'une scène animée de deux paysans sur une face, et motif floral sur l'autre
- un vide-poche de forme ovale à décor de paysanne
- une boîte à montre à décor de paysan sur un tertre rocailleux
- deux coupe-papier à décor de paysans
(petits accidents et manques)