288
Lot de quatre assiette
Estimation :
80.00 - 100.00 EURLot de quatre assiettes. Épreuves en verre moulé pressé à décor en creux patiné (petits éclats). Signées R. Lalique. Diam 16,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, modèle référencé et reproduit.