289
Vase «Saint Marc
Estimation :
200.00 - 300.00 EURVase «Saint Marc». Épreuve en verre moulé soufflé satiné mat et brillant (éclats). Signé R. Lalique. Haut. 17 cm Bibliographie: Félix Marcilhac, René Lalique, catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 1991, modèle référencé et reproduit.