130
Lot de quatre boîtes à compartiments
Estimation :
1500.00 - 2000.00 EURLot de quatre boîtes à compartiments
Ivoire, bois et corne, montures en argent
Sri Lanka, XVIIIe-XIXe siècle Longueur: 23/15,5/12,5/12 cm
La première présente un décor entièrement monté en argent de rinceaux ajourés, la deuxième est ornée de clous et de fleurs en argent, la troisième présente un décor incisé de cercles pointés, la dernière est ornée d'un décor sculpté de rinceaux végétaux.