12
LOT de quatre PIÈCES de 20 Francs français en or (900 millièmes) comprenant:
Estimation :
500.00 - 600.00 EURLOT de quatre PIÈCES de 20 Francs français en or (900 millièmes) comprenant:
- une pièce «Emperor Napoléon» «tête laurée» datée 1813.
Poids: 6,4 g.
- trois pièces «Louis XVIII» datées 1817 et 1818.
Poids: 6,4 g chacune.
Usures. Poids total: 25,5 g.