11
Sept PIÈCES en or comprenant:
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURSept PIÈCES en or comprenant:
- une pièce de 2 POUNDS, «Victoria Golden Jubilée» (917 millièmes), datée 1887. Poids: 15,98 g.
- deux pièces «Souverains» «George V» (917 millièmes) datées 1913. Poids: 7,99 g chacune.
- une pièce de 20 Francs suisses, «Vreneli» (900 millièmes) datée 1935. Poids: 6,45 g.
- une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm I» (900 millièmes) datée 1875. Poids: 7,9 g.
- une pièce de 20 Mark, Allemagne, «Wilhelm II» (900 millièmes) datée 1914. Poids: 7,97 g.
- une pièce de 1 POND en or (916 millièmes), «Zuid- Afrikaansche
Republiek» Afrique du Sud datée 1900. Poids: 7,9 g.
Poids total: 62,3 g.