454
LOT DE SIX KATABORI NETSUKES Japon, Période Meiji, Epoque XIXe siècle Tous en ivoire, signés et percés d’himotoshi, deux animaux et quatre sage
Estimation :
100.00 - 150.00 EURLOT DE SIX KATABORI NETSUKES Japon, Période Meiji, Epoque XIXe siècle Tous en ivoire, signés et percés d'himotoshi, deux animaux et quatre sages. On y joint: un katabori netsuké en buis figurant un homme au chapeau et percé d'himotoshi (accidents et manques). H (le plus grand): 5,5 cm H (le plus petit): 2,5 cm A SET OF SIX CARVED IVORY KATABORI NETSUKES Japan, Meiji Period, 19th century AAlso included: a carved boxwood katabori netsuke