2055
LOT DE TROIS (3) COUPES AUX PRUNUS EN PORCELAINE DANS LE STYLE DES « BLEU DE HUÊ », WAN YU / ??
Chine pour le Vietnam, Epoque XXe siècle
Circulaires, sur courts pieds annulaires. Décor transféré au bleu cobalt : branches fleuries de prunus ; quatre chauves-souris ; deux caractères Shou / Thô / Longévité stylisés. Toutes trois marquées aux dessous : WAN YU / ?? (éclats).
Dimensions (la plus grande) : H : 3 cm - D : 14 cm
A GROUP OF THREE (3) 'PLUM AND BATS'BLEU DE HUÊ STYLE PORCELAIN CUPS, WAN YU / ??
China for Vietnam, 20th century