44
Lot de trois flacons tabatières en porcelaine bleu-blanc, dont l’une à décor de lotus et de grandes herbes, avec bouchon en corail, portant une marque apocryphe Jiaqing, la deuxième à décor de dignitaires et de branches fleuries alternant dans des réserves, et la troisième à décor de chauve-souris, et de Lingzhi parmi des herbe
Estimation :
400.00 - 500.00 EURLot de trois flacons tabatières en porcelaine bleu-blanc, dont l'une à décor de lotus et de grandes herbes, avec bouchon en corail, portant une marque apocryphe Jiaqing, la deuxième à décor de dignitaires et de branches fleuries alternant dans des réserves, et la troisième à décor de chauve-souris, et de Lingzhi parmi des herbes. Chine, XVIIIe et XIXe siècle. Haut.: de 6,4 cm à 7,6 cm