64
Lot de trois verreries
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURLot de trois verreries
Verre bleu
Iran, Xe-XIIe siècle Hauteur de la coupe: 6;
Diamètre de la coupe: 12;
Diamètre de la coupelle: 11;
Hauteur du vase: 6,5 cm
Ce lot est composé d'une coupe à décor en nid d'abeille, d'une coupelle et d'un vase