884
LOT d’éléments de mobilier de style Louis XVI et d’époque XIXe siècl
Estimation :
100.00 - 200.00 EURLOT d'éléments de mobilier de style Louis XVI et d'époque XIXe siècle. Il comprend : > un fauteuil canné en bois doré à décor de guirlandes pendantes, de frises perlées et de torches croisées. > un fauteuil en bois naturel mouluré à dossier en chapeau de gendarme et à garniture rouge et deux chaises à dossier médaillon à garniture identique ; > un tabouret à entretoise en bois doré et sculpté à décor de rosettes. Dimensions : >Fauteuil canné : H (totale): 76 cm - H (assise): 43 cm - l : 81 cm - P : 52 cm > Fauteuils gendarme: H (totale): 90 cm - H (assise): 37 cm - l : 57,5 cm - P : 51 cm > Chaise médaillon : H (totale): 94 cm - H (assise): 43 cm - l : 50 cm - P : 45 cm > Tabouret : H : 47 cm - l : 44 cm - P : 40 cm